Работаем по всей територии Украины

Как следует подходить к решению проблем?

22.06.2022
Что учитывать при выборе восстановительного решения?

       К технологиям Stati-Cal обращается много людей: это представители различных категорий граждан, от частных домовладельцев до государственных компаний. Как правило, перед обращением к нам человек проходит тернистый путь проб и ошибок: обычно клиент хочет найти самое дешевое решение проблемы, что вполне логично. Но самое дешевое почти всегда не есть решение, а скорее попытка скрыть проблему.

       Чаще всего клиенты перед обращением в нашу компанию рассматривают варианты, предложенные "знакомыми экспертами", которые по факту не являются экспертами в области ремонта и реконструкций зданий и сооружений. Полученный "совет" на первый взгляд, кажется лучшим решением, потому что традиционные методы подтверждены многолетней практикой использования в строительстве. Из нашей практики мы можем выделить следующие "советы", которые доминируют на рынке:

 

1.  "Замазать трещины и подождать"

2.  "Замазать трещины и продать"

3.  "Полный демонтаж и новое строительство"

 

       Они делят рынок приблизительно поровну. При этом далеко не всегда при расчете учитывается весь комплекс сопутствующих затрат на решение (либо не решения, в случае выбора "подождать") проблемы. Как правило, при оценке стоимости реализации подобного рода "советов" заказчики не рассматривают следующие факторы:

 

1. Нет реального понимания о состоянии конструкций вместе с отсутствием документации на объект в принципе.

 

2. Нет понимания временных затрат на реализацию даже самых элементарных работ. Затраты связаны с: постоянным контролем технологии и качества работ, согласованием работ, не вошедших в стоимость, согласование и поставка материалов, остановка эксплуатации здания.

 

3. Нет понимания потребности в безопасности при проведении работ. То есть никто не считает, что обойдется мероприятия по обеспечению безопасности строительно-монтажных работ и самой конструкции. Это не важно, пока не случиться ЧП на объекте.

 

4. Нет понимания затрат на восстановление благоустройства территории после реализации совета.

 

5. И самое главное, все, кто принимает "совет", не имеют понимания причины образования повреждений.

196

Статьи, набирающие популярность

Меню
Форма запроса на консультацию по технологии
Stati-Cal
Присылайте нам ваши вопросы и мы ответим в течении рабочего дня

*
*